В Казани появится архитектурный ансамбль "Миллениум Зилант-Сити"

К 2015 году на правом берегу Казанки появится архитектурный ансамбль "Миллениум Зилант-Сити", который будет включать в себя жилые дома, торговые и офисные центры, школу, отель, кафе, рестораны и яхт-клуб. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии сообщили председатель комитета экономического развития Азат Шарапов и генеральный директор ОАО "Миллениум Зилант-Сити" Олег Ледовской.
Олег Ледовской рассказал о проектах "Миллениум Зилант-Сити", которые предполагают повышение эффективности использования земли в центральных районах Казани. По его словам, к разработке концепции застройки акватории реки Казанки были привлечены как местные, так и иностранные архитекторы. Тендер на проектирование эскиза планировки и застройки правобережья выиграли Творческая мастерская архитекторов Токаревых и одно из крупнейших американских архитектурных бюро - компания NBBJ. По мнению Олега Ледовского, проект позволит ликвидировать часть ветхого жилого фонда и улучшить экологическую ситуацию в акватории реки.
В Суконной слободе, застройка которой проектируется главным архитектором Барселоны Хосе Асебило, будут сконцентрированы деловые, торговые и культурно-развлекательные учреждения, а также гостиница и жилые дома с системами подземного паркинга. Центральным звеном проекта станет комплекс из четырёх уникальных высотных зданий, являющихся также своеобразными воротами в исторический центр города. Здесь будет располагаться деловой центр. Кроме того, культурным центром квартала станет новый кукольный театр.
Застраиваться будет также и территория трамвайного парка по ул. Павлюхина, где планируется создание жилого комплекса с различными типами объектов жилищного и социально-бытового назначения.
По мнению Азата Шарапова, рынок жилой недвижимости в Казани является в настоящее время одним из наиболее привлекательных направлений инвестирования, и, несмотря на высокие темпы строительства жилья, объём его ввода недостаточен для удовлетворения увеличивающегося спроса.

Нина Нарыкова, www.intertat.ru

Поделиться
Другие новости
  Летняя цена за размещение на портале AllCafe Летняя цена за размещение на портале AllCafe
  В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью
  Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество
  Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий
  Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Казани Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в