В Казани открылось кафе «Рокнроллы»

В Казани открылось новое кафе японской кухни «Рокнроллы». Традиционные японские роллы и суши подаются гостям в яркой и громкой «упаковке» из рок-н-ролла и музыки смежных направлений. Дикое, на первый взгляд, сочетание, смиренной японской кухни и динамичного рок-н-ролла появилось в Казани неслучайно. Сеть кафе «Рокнроллы» работает в городах Татарстана - в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге и Альметьевске уже несколько лет. Пришло время подтвердить мастерство и попробовать свои силы в Казани.

Кафе «Рокнроллы» открылось рядом с Домом печати, на улице Баумана. До недавнего времени там находилась неприметная закусочная с турецким акцентом «Meat House». От былого удручающего интерьера, к счастью, не осталось и следа. Внутри «Рокнроллы» выглядят довольно приятно: стены из дерева, диваны, барные стойки и стеллажи с зеленью в модных металлических горшках.

Меню, которое подают гостям, постоянное и изменениям в ближайшее время не подлежит. Ассортимент суши, сашими и роллов, в общем-то, ничего нового казанцам не скажет. Вечные обитатели кафе и ресторанов японской кухни - роллы с огурцом (70 рублей), с лососем (90 рублей) и «Филадельфия» (170 рублей) присутствуют. Есть ролы с изюминкой в названии – «Черный император» (ролл с угрем, сливочным сыром, икрой тобико и чукой - 220 рублей) или «Рок-н-ролл» (ролл с угрем, сливочным сыром, икрой тобико и огурцом - 220 рублей).

Ярым противникам японской кухни могут быть предложены луковые кольца (100 рублей), креветки в тепуре (190 рублей), картофель по-деревенски (60 рублей) или вообще - картофель фри (60 рублей). Горячие блюда представлены лососем, жареным в соусе терияки (350 рублей), курицей в том же соусе терияки (260 рублей), картофелем и курицей в кисло-сладком соусе (240 рублей) или фиш-энд-чипс - рыбой в кляре, картофелем фри и соусами (270 рублей). Крепкого алкоголя, чтобы пуститься в пляс под «Битлз» и Элвиса Пресли, нет. Есть пиво, соки, чай и кофе.

Адрес кафе «Рокнроллы»: Казань, Баумана ул., 21.

e-kazan.ru

Казань, Баумана ул., 21 , м. Площадь Тукая, Кремлевская Кухня японская
Поделиться
Другие новости
  Летняя цена за размещение на портале AllCafe Летняя цена за размещение на портале AllCafe
  В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью
  Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество
  Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий
  Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в